КОМПАНИЯ "ЧЕРНОЗЕМЬЕ" ПОДТВЕРДИЛА СЕРТИФИКАТ ISO 9001

КОМПАНИЯ "ЧЕРНОЗЕМЬЕ" ПОДТВЕРДИЛА СЕРТИФИКАТ ISO 9001

КОМПАНИЯ "ЧЕРНОЗЕМЬЕ" ПОДТВЕРДИЛА СЕРТИФИКАТ ISO 9001

Компания «Черноземье» подтвердила сертификат ISO 9001

Система менеджмента качества ООО «Черноземье» соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2015. К такому выводу пришли аудиторы SGS, которые проводили сертификационный аудит СМК.

В область сертификации вошла деятельность по переработке семян подсолнечника, получение подсолнечного масла и шрота.

Впервые компания прошла сертификацию по стандарту ISO 9001 в 2018 году в другом органе по сертификации, однако в 2021 году для ресертификации руководство компании приняло решение обратиться в SGS.

«Для нашей компании СМК – это инструмент для стабилизации управленческих, организационных и производственных процессов», - отметила М. Якунина, начальник бюро управления качеством и сертификации ООО «Черноземье».

«Продукция компании «Черноземье» поступает на различные пищевые и животноводческие предприятия России, так и за ее пределами. Стандарт ISO 9001 позволяет синхронизировать деятельность компании с партнерами по цепи поставок, как поставщиками, так и покупателями, тем самым снижая риски несоответствий и повышая качество продукта и сервиса», - сказала Яна Ямпольская, руководитель направления сертификации систем менеджмента АО «СЖС Восток Лимитед» (Группа SGS).

Группа SGS является мировым лидером в области испытаний, инспекционных услуг и сертификации. Основанная в 1878 году, сегодня SGS признана эталоном качества и деловой этики. Наши 89,000 сотрудников работают в 2,600 офисах и лабораториях по всему миру со штаб-квартирой в Женеве, Швейцария, делая мир лучше, безопаснее и технологичнее.